al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media C'ERA UN CINESE IN COMA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 08/05/2008 13:45:44
Voto visitatori: 6,54 (69 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MEMORIE DI UNA GEISHA
Regia di Rob Marshall
Voto del 05/05/2008 20:30:33
Voto visitatori: 7,68 (192 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 05/05/2008 20:06:18
Voto visitatori: 7,19 (346 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CRUEL INTENTIONS
Regia di Roger Kumble
Voto del 23/04/2008 11:09:36
Voto visitatori: 7,1 (124 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 22/04/2008 21:13:35
Voto visitatori: 7,86 (203 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 22/04/2008 20:36:39
Voto visitatori: 8,66 (320 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media COMPAGNI DI SCUOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 19/04/2008 18:24:21
Voto visitatori: 8,04 (155 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 16/04/2008 22:10:20
Voto visitatori: 8,34 (570 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 12/04/2008 13:47:26
Voto visitatori: 6,25 (282 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 12/04/2008 13:08:06
Voto visitatori: 7,58 (257 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ARMA LETALE 4
Regia di Richard Donner
Voto del 08/04/2008 20:13:55
Voto visitatori: 6,62 (53 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 7 CHILI IN 7 GIORNI
Regia di Luca Verdone
Voto del 08/04/2008 20:04:46
Voto visitatori: 6,94 (71 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 08/04/2008 14:04:19
Voto visitatori: 8,9 (816 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ALTRA META' DELL'AMORE
Regia di Lea Pool
Voto del 05/04/2008 11:14:11
Voto visitatori: 7,84 (166 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 04/04/2008 17:09:34
Voto visitatori: 7,58 (797 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA GIURIA - RUNAWAY JURY
Regia di Gary Fleder
Voto del 04/04/2008 16:43:30
Voto visitatori: 7,19 (105 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media I DUE CARABINIERI
Regia di Carlo Verdone
Voto del 03/04/2008 19:16:08
Voto visitatori: 7,02 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
ARMA LETALE 3
Regia di Richard Donner
Voto del 01/04/2008 12:52:17
Voto visitatori: 7,19 (55 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ARMA LETALE 2
Regia di Richard Donner
Voto del 31/03/2008 20:09:05
Voto visitatori: 7,58 (60 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ARMA LETALE
Regia di Richard Donner
Voto del 31/03/2008 20:05:28
Voto visitatori: 7,73 (98 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRATELLI D'ITALIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 29/03/2008 17:51:55
Voto visitatori: 7,03 (68 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VIAGGI DI NOZZE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 28/03/2008 20:21:32
Voto visitatori: 7,33 (109 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IO SPERIAMO CHE ME LA CAVO
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 28/03/2008 17:06:06
Voto visitatori: 7,18 (63 commenti)

Voto: 10 superiore alla media UN SACCO BELLO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 27/03/2008 20:46:59
Voto visitatori: 8,01 (124 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
4 risposte
BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 27/03/2008 18:30:46
Voto visitatori: 8,3 (175 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DELITTO SULL'AUTOSTRADA
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 26/03/2008 15:59:01
Voto visitatori: 6,59 (22 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DELITTO AL RISTORANTE CINESE
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 26/03/2008 13:38:57
Voto visitatori: 7,19 (42 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DELITTO A PORTA ROMANA
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 26/03/2008 13:32:43
Voto visitatori: 7,07 (30 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media OCCHIO, MALOCCHIO, PREZZEMOLO E FINOCCHIO
Regia di Sergio Martino
Voto del 26/03/2008 13:05:14
Voto visitatori: 7,06 (56 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 24/03/2008 12:57:15
Voto visitatori: 7,66 (323 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THIRTEEN - 13 ANNI
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 24/03/2008 11:51:43
Voto visitatori: 5,97 (178 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON C'E' DUE SENZA QUATTRO
Regia di E. B. Clucher
Voto del 23/03/2008 17:30:40
Voto visitatori: 7,62 (53 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PAURA
Regia di James Foley
Voto del 21/03/2008 19:19:13
Voto visitatori: 5,96 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
GRANDI MAGAZZINI
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 21/03/2008 13:05:09
Voto visitatori: 6,66 (85 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 19/03/2008 13:55:47
Voto visitatori: 8,7 (417 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ZUCCHERO, MIELE E PEPERONCINO
Regia di Sergio Martino
Voto del 18/03/2008 13:34:19
Voto visitatori: 6,09 (35 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
52 risposte
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 29/02/2008 20:41:42
Voto visitatori: 8,73 (531 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 29/02/2008 13:41:06
Voto visitatori: 6,66 (337 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 27/02/2008 13:59:44
Voto visitatori: 5,87 (381 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 27/02/2008 13:59:09
Voto visitatori: 6,11 (883 commenti)

Film commentati: 183 Pagina 1 2 3 4 5

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambini
 NEW
fantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cygan
 NEW
il gusto delle coseil mio amico robot
 NEW
il mio posto e' quìil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmie
 NEW
il segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey man
 NEW
mothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio sole
 NEW
troppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050314 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net